Вторник, 07 Апрель 2015 18:50

МКОУ "СОШ № 11"

Уважаемые гости! Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКОУ "СОШ № 11".

Данный сайт является информационным ресурсом и создан для информирования родителей, учащихся школы и общественности  о последних событиях в жизни нашей общеобразовательной организации.

Учредитель: Местная администрация городского округа Прохладный КБР.
    Тип: общеобразовательное учреждение.
    Вид: средняя общеобразовательная школа.
    Статус МКОУ «СОШ №11»: общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа.
    Организационно-правовая форма Муниципальное казенное образовательное учреждение
    Год основания - 1950 год
    Юридический адрес 361044, КБР, город Прохладный, улица Дзержинского, 35.
    Телефон 8(86631) 7-57-34, 7-51-53
    Сайт школы: www.school11kbr.ru

Мы "В контакте" Здесь вы можете разместить свои школьные фото и рассказать о себе...

В 2016-2017 учебном году в школе обучаются:
    Дошкольное отделение № 10 "Солнышко" - 4 группы - 95 воспитанников .
    1 ступень (1-4 классы) - 4 класса 63 учащихся .
    2 ступень (5-9 классы) - 5 классов 45 учащихся.
    3 ступень (10-11 классы) - - 0 учащихся .

УКП МКОУ "СОШ № 11"

2 ступень (5-9 классы) - 2 класса 41 учащийся.
    3 ступень (10-11 классы) -2 класса 48 учащихся .

Учебно - воспитательный процесс организован в две смены: с 8 до 14 часов с продолжительностью уроков 45 минут.(2 смена для обучающихся очно-заочной формы обучения)
    С 14 до 17 часов занятия кружков, секций, проведение внеклассных мероприятий. В школе (с ДО"Солнышко") работает 23 педагога, средний возраст которых - 47 лет . Из них:

Педагогов с высшей квалификационной категорией - 3 человека
С первой квалифицированной категорией - 6 человек

Школа работает  над проблемой:

"Интеграция основного и дополнительного образования как условие формирования целостного образовательного процесса в школе полного дня "
    "Использование эффективных форм и методов для развития познавательных и творческих способностей у детей в разных видах деятельности в ДО"

Главные идеи:

Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе.

Но школа - это не только учебный процесс, но и интересная жизнь вне урока. В свободное от занятий время ученики могут посещать спортивные секции, реализовывать свои способности в многочисленных творческих мероприятиях.  Ребята всех возрастных категорий имеют возможность развивать лидерские качества в ученическом соуправлении.

Директор школы: Мамбергер Оксана Федоровна

Время работы: 8.00 до 16.30 часов