Воскресенье, 16 Май 2021 15:55

УТВЕРЖДЕНО РАСПИСАНИЕ ГИА-9 НА 2021 ГОД

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12.04.2021 № 162/471 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году" (Зарегистрирован 23.04.2021 № 63222): 162-471.pdf

Основной период ГИА-9 в 2021 году пройдет с 24 мая по 2 июля. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдёт повторно в дополнительный сентябрьский период.

Итоговая аттестация в 9 классах проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут, по желанию, пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор.

Государственная итоговая аттестация по остальным предметам в 2020/21 учебном году проводиться не будет.

УТВЕРЖДЕНО РАСПИСАНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2021 ГОДУ

Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году. 22 апреля документ был зарегистрирован Минюстом РФ.

Основная волна дат проведения ЕГЭ 2021

• 31 мая (пн) — география, литература, химия
  • 3 июня (чт) — русский язык
  • 4 июня (пт) — русский язык
  • 7 июня (пн) — математика профиль
  • 11 июня (пт) — история, физика
  • 15 июня (вт) — обществознание
  • 18 июня (пт) — иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология
  • 21 июня (пн) — иностранные языки (раздел «Говорение»)
  • 22 июня (вт) — иностранные языки (раздел «Говорение»)
  • 24 июня (чт) — информатика и ИКТ (К-ЕГЭ)
  • 25 июня (пт) — информатика и ИКТ (К-ЕГЭ)

Резервные дни в расписании ЕГЭ 2021

С 28 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ лицами, пропустившими экзамены в основной период из-за болезни, карантина или иной уважительной причины, подтвержденной документально, и для тех, кто не завершил экзамен в основной срок по уважительным причинам.

• 28 июня (пн) — география, литература, иностранные языки (раздел «Говорение», биология, история, русский язык)
  • 29 июня (вт) — обществознание, химия, физика, иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), математика П, информатика и ИКТ (К-ЕГЭ)
  • 2 июля (пт) — по всем учебным предметам.

Дополнительный период для ГИА-11 (ЕГЭ и ГВЭ-11)

Дополнительный период проведения ЕГЭ в 2021 году для лиц, пропустивших проведение экзаменов в основной и резервные сроки или не завершивших выполнение экзамена в основной или резервный день по уважительной причине.

• 12 июля (пн) — география, литература, иностранные языки (раздел «Говорение»), биология, история
  • 13 июля (вт) — русский язык
  • 14 июля (ср) — обществознание, химия, физика, иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), ЕГЭ по математике профильного уровня, информатика и ИКТ (К-ЕГЭ)
  • 17 июля (сб) — резерв: по всем учебным предметам (математика ГВЭ).

"Осенняя" волна расписание ЕГЭ 2021

• 3 сентября (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня;
  • 6 сентября (понедельник) – русский язык.