Творческая мастерская "Город мастеров"

Прошел II Городской конкурс-акция «Город мастеров». В нем приняли участие и учащиеся нашей школы. Состав команды "Мастеров": Кажарова Аделина, Шульц Ксения, Канакбиев Руслан, Канакбиев Дмитрий.

По итогам конкурса-акции команда МКОУ «СОШ № 11» заняла 2 место. Команду подготовили: Миронова А.А., Индусладзе Т.Т.

Сталинградская битва - 75 лет

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

2 февраля 2018 года, в героический день для нашего народа, День битвы за Сталинград, для обучающихся школы совместно с ДК «Восторг» организовано мероприятие, посвященное этому событию.

С учениками 4 класса проведена беседа "Город - герой Сталинград". Во время беседы ребята послушали исторические факты о разрушенном Сталинграде. В конце беседы все почтили память павших героев минутой молчания.

Урок электробезопасности

25 декабря 2018 г. в МКОУ «СОШ №11» представители городских электросетей  г.Прохладного провели Урок электробезопасности , в котором приняли участие обучающиеся 1-9 классов.

Цель урока: обучение учащихся правилам электробезопасности, профилактика электротравматизма, профилактика хищений электрооборудования с энергообъектов. Обучающимся был продемонстрирован обучающий видеофильм и презентация о безопасности обращения с электроприборами.

Зимние забавы

17 января 2018 г. в МКОУ «СОШ №11» проходил  традиционный День здоровья «Зимние забавы – 2018».  В школе была проведена спортивно-развлекательная игра для учащихся 1-9 кл., посвященная спортивной тематике  в форме спортивных эстафет.  Место проведения – территория школы, стадион.

Новогодние праздники

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!  А для наших детей и родителей  в гостеприимных стенах ДК «Восторг» 28.12.17 г. проводились новогодние утренники под руководством педагога-организатора Мироновой А.А.

Международный день борьбы с коррупцией

С 15 октября по 09 декабря 2017 года в нашей школе проходили мероприятия (план мероприятий), посвященные Международному дню борьбы с коррупцией. Тема коррупции актуальна сегодня как никогда. Сама жизнь погружает детей в негатив проблемы, показывает, что к ней может быть причастен любой гражданин общества.

День матери

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Текст Указа очень короток: «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю: 1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования», но благодаря ему российские матери получили свой официальный праздник.

Фестиваль "Под мирным небом мы живем"

Неделя пожарной безопасности

В МКОУ «СОШ №11» прошла  «Неделя пожарной безопасности» совместно с начальником группы  пожарной профилактики по г.Прохладному и Прохладненскому району Псеуновой Еленой Викторовной.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

- конкурс рисунков и поделок на пожарную тематику;

- спортивные конкурсы с элементами работы МЧС (оказание первой помощи, бег на скорость в специальном снаряжении и др.);

- тренировочная эвакуация из здания школы в холодное время года с привлечением ДЮП;

- просмотр видеофильмов;

- беседы и инструктажи

В рамках года Экологии

2017 год в России объявлен годом Экологии. В связи с этим в нашей школе проходит много мероприятий. Одно из таких «Живи, лес!» В начальной школе прошли классные часы, посвященные защите леса и природы КБР. Так же прошла выставка рисунков учащихся.

«В началоНазад12345ВперёдВ конец»