Мероприятия, посвящённые Дню народного единства

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства, 02 ноября 2018 г. в МКОУ «СОШ №11» были проведены тематические классные часы в 1-9 классах.

При проведении  данных мероприятий  классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Также в этот день  в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства для обучающихся 1-9 классов.  Заместитель директора по ВР познакомила  обучающихся с  историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия.

01 ноября учителями истории, родных языков и культур народов КБР были проведены открытые уроки «Россия-Родина моя!», приуроченные ко Дню народного единства.

Осенний калейдоскоп

26 октября, совместно с ДК «Восторг» был организован и проведён в праздник «Осенний калейдоскоп», который провела учитель музыки – Шевченко Е.Г.

Цель мероприятия: Воспитывать любовь к прекрасному, к природе, Родине. Развивать эстетический вкус, чувство дружбы, взаимопомощи, умение развлекаться, веселиться.

В ходе праздника были задействованы учащиеся начальной школы и классные руководители, которые с удовольствием приняли участие в конкурсах и играх. Осенний праздник дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности.

Учащиеся остались довольны праздником, с хорошим настроением.

День Учителя

Нет коррупции

С 02.07.2018г. по 19.10.2018г. обучающиеся нашей школы приняли участие в Международном молодёжном конкурсе социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!». Организатором данного конкурса является Генеральная прокуратура  РФ.  Работы обучающихся были представлены в номинации «Лучший плакат». Педагоги и участники конкурса с нетерпением ждут результатов конкурса!

День здоровья

Турслёт в нашей школе это грандиозное мероприятие, которое ожидал каждый школьник. Турслет - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым. Каждый день ребята оставались после уроков и объединяли усилия, чтобы превратить обыкновенный выход на весёлые соревнования  в немыслимое мероприятие, которое запомнится надолго.

И вот настало 27 сентября 2018 года! Уяснив технику безопасности, дружные команды направились на место проведения соревнований. Погода солнечными лучами приветствовала весёлых спортсменов. Каждый класс подготовил представление, в котором рассказал о своей команде, дружбе и взаимовыручке, блюдо на конкурс, эмблему и девиз.

Была  возможность всем проявить себя в туристических и спортивных навыках.  Этапы провели девятиклассники - организаторы мероприятия. Старшеклассники стояли на пунктах, куда по очереди подбегала то одна, то другая команда, протягивала маршрутный лист, начинала активно болеть, подбадривая испытуемых,  с трепетом ждала высоких баллов.

В конце Дня здоровья, усталые и довольные ученики школы, держали в руках  грамоты, которыми наградили по номинациям каждый класс, в смартфонах яркие фотографии,  а на лицах улыбки. Что ещё надо неунывающей детворе в такую чудесную осеннюю пору? Спасибо за турслёт, уважаемые организаторы!

Хочется поблагодарить нашего учителя физкультуры – Шестопалова Д.М. и классных руководителей, которые потратили очень много сил, времени, чтобы сделать из обычных школьников  «компетентных туристов».

Общий сбор

2 класс и классный руководитель Индусладзе Т.Т.

3 класс и классный руководитель Лавриненко Ю.В.

4 класс и классный руководитель Миронова А.А.

Урок доброты

В рамках проведения Всероссийской акции «Добрые уроки» 27 сентября 2018г. в МКОУ «СОШ №11» обучающимися 9 класса Волковым Львом и Лазаревым Александром, активными членами молодёжной организации «Молодая гвардия», был проведён мастер-класс для обучающихся младшего школьного возраста.

Круглый стол «Антикоррупция»

19 сентября на базе МБОУ «СОШ № 1» для обучающихся 9-11 классов всех школ города прошел круглый стол против коррупции. Целью данного мероприятия являлось: формирование мнения направленного на негативное отношение к коррупции, воспитание активной гражданской и правовой позиции подрастающего поколения. Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятии.

День Адыгов

В целях сохранения национального культурного наследия, пробуждения у учащихся интереса к истории народа, его культуре, традициям, быту, воспитания в детях чувства патриотизма, 19 сентября для обучающихся нашей школы в ДК «Восторг» проведено мероприятие «У адыгов обычай такой…». Мероприятие провела учитель музыки – Шевченко Е.Г.

Урок мужества

Урок мужества «Иду на таран», приуроченного к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Виктора Талалихина.

18 сентября в МКОУ «СОШ № 11» для обучающихся 8 класса прошёл урок мужества под названием «Иду на таран», посвящённый 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза лётчика-истребителя Виктора Васильевича Талалихина.

День трезвости

11 сентября 2018 года в нашей школе для обучающихся 9 класса прошло мероприятие в форме классного часа «День трезвости», которое провела классный руководитель – Черненко О.А.

«В началоНазад1234567ВперёдВ конец»