Воскресенье, 30 Сентябрь 2018 16:56

Урок доброты

В рамках проведения Всероссийской акции «Добрые уроки» 27 сентября 2018г. в МКОУ «СОШ №11» обучающимися 9 класса Волковым Львом и Лазаревым Александром, активными членами молодёжной организации «Молодая гвардия», был проведён мастер-класс для обучающихся младшего школьного возраста.

Целью проведения этого мероприятия было:

- формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках; развитие представлений у обучающихся младшего возраста о деятельности волонтёров и добровольцев в нашем городе и республике.

Мастер-класс проходил под девизом: «Горизонты добра». Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, милосердием. Старшеклассники охотно делились с обучающимися младших классов информацией о реализации программы по развитию детского добровольчества (волонтёрства) «Ты решаешь!» и опытом деятельности в молодёжной организации «Молодая гвардия».