Воскресенье, 04 Ноябрь 2018 16:49

Мероприятия, посвящённые Дню народного единства

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства, 02 ноября 2018 г. в МКОУ «СОШ №11» были проведены тематические классные часы в 1-9 классах.

При проведении  данных мероприятий  классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Также в этот день  в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства для обучающихся 1-9 классов.  Заместитель директора по ВР познакомила  обучающихся с  историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия.

01 ноября учителями истории, родных языков и культур народов КБР были проведены открытые уроки «Россия-Родина моя!», приуроченные ко Дню народного единства.