Среда, 04 Сентябрь 2019 05:25

День знаний и День государственности КБР

2 сентября в МКОУ «СОШ № 11» прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и Дню государственности КБР. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы 19 первоклассников и классный руководитель Миронова А.А.

Почётными гостями торжественной линейки были представители администрации г.о. Прохладный – Сасикова Н.И. Стрижко Е.В., методист методического отдела Муниципального учреждения «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный» – Клёсова Е.В.

Директор школы Мамбергер О.Ф. поздравила собравшихся с Днём знаний и пожелала здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра.

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Девятиклассники поздравили первоклашек, вручили им памятные подарки.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок посвящённый Дню знаний и Дню государственности КБР.

В конце праздничного дня учащиеся начальных классов посетили мероприятие «Моя Кабардино-Балкария», проводимое работниками ДК «Восторг».