Понедельник, 27 Январь 2020 06:24

Месячник пожарной безопасности

В целях пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнем, в декабре-январе в МКОУ «СОШ №11» прошёл месячник пожарной безопасности. Во время проведения мероприятий школа уделяла внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

- изучение Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;

- активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую и спортивную деятельность в области пожарной безопасности.

Согласно плану были проведены следующие мероприятия:

1. инструктажи с обучающимися и просмотры видеоматериалов по правилам пожарной безопасности;
  2. конкурс рисунков и поделок «Огонь твой враг, огонь твой друг»;
  3. конкурс сочинений среди учащихся 5-8 кл. на тему «Пожарный-профессия героическая»
  4. тренировочная эвакуация обучающихся и персонала в случае пожара;
  5. общешкольное родительское собрание по вопросам ПБ в каникулярное время;
  6. Спортивные соревнования среди учащихся 7-9 классов.