План МКОУ "СОШ № 11" по противодействию коррупции

ПЛАКАТЫ ПО АНТИКОРРУПЦИИ

План по противодействию коррупции на 2019-2020 уч.год

Приказ  "О мерах по организации антикоррупционной деятельности на 2019-2020 уч.год

Международный день борьбы с коррупцией

Мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией. Тема коррупции актуальна сегодня как никогда. Сама жизнь погружает детей в негатив проблемы, показывает, что к ней может быть причастен любой гражданин общества.

Задачами, которыми мы руководствовались при проведении мероприятий, были:

- обозначение проблемы коррупции;

- постараться вызвать негативное отношение к коррупции как к явлению;

- формировать у учащихся самосознание;

- способствовать осознанию важности соблюдения закона.

Для информативности педагогом-организатором Мироновой А.А. был оборудован стенд «Народ против коррупции», на котором раскрыты такие темы: «Коррупция. Что это значит?», «Что смогу сделать я?», «Почему это касается меня?», «Причины роста коррупции», «Факты про коррупцию».

Для учащихся 7-8 классов состоялось внеклассное мероприятие «Чистые» руки, на котором учащиеся рассуждали на тему «Причины коррупции», пытались раскрыть пути и способы борьбы с коррупцией, разгадывали ребусы и давали объяснения отгаданным понятиям, выбирали из перечня пословиц и поговорок те, которые, на их взгляд, наиболее полно отражают пагубность коррупции.

Среди учащихся 5-9 классов проводился конкурс плакатов, посвященный борьбе с коррупцией. В этой работе приняли участие 8 учащихся. Ребята рисовали плакаты на темы «Скажем коррупции «НЕТ!», «Коррупция в мире и в России», «Стоп, коррупция!», «Коррупция как противоправное действие».

Учащиеся принимали активное участие во всех мероприятиях.

ПАМЯТКА ГРАЖДАНИНУ

Приказ «О соблюдении антикоррупционного законодательства в сфере образования в ОУ»

Кодекс профессиональной этики педагогических работников МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11»