Структура и органы управления

МКОУ "СОШ № 11"   имеет в составе структурное подразделение - Дошкольное отделение № 10 "Солнышко"

ДО № 10 расположено по адресу:  КБР, г.Прохладный, ул.Кирова , 41

тел: 8 (86631)7-76-39 ,8 (86631)7-74-57

адрес сайта: www.school11kbr.ru

Нормативные документы: Положение о структурном подразделении "Дошкольное отделение № 10"

Руководит СПДО № 10 Музаева Людмила Андреевна, старший воспитатель.

Специалист, должность

4.      ШМО классных руководителей – Миронова Алена Александровна

ШМО воспитателей ДО – Вертепова Елена Григорьевна

Органы управления школой

Школа является юридическим лицом, имеет обособленное имущество на праве оперативного управления круглую печать, штамп, бланки со своим наименованием. Школа вправе от своего имени заключать договоры, приобретать от своего имени имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Школа открывает лицевые счета в финансовом отделе администрации городского округа Прохладный в порядке, установленном Учредителем, и территориальном органе Федерального казначейства в порядке, установленном Федеральным казначейством.

Учредителем Школы является муниципальное образование «Городской округ Прохладный».

Полномочия Учредителя осуществляет муниципальное управление «Управление образования городского округа Прохладный».

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством.

Управление Школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

К исключительной компетенции Учредителя Школы относятся:

- реорганизация и ликвидация Школы;

- утверждение Устава Школы, изменений и дополнений к нему;

- назначение и увольнение директора Школы;

- контроль за сохранностью и эффективностью использования закрепленного на праве оперативного управления за Школой имущества;

- определение порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности Школы и об использовании закрепленного за ним имущества;

- определение порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности Школы;

- утверждение стоимости услуг, оказываемых Школой за плату;

- решение иных вопросов, предусмотренных действующим законодательством и настоящим Уставом.

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

В Школе наряду с должностями педагогических работников, научных работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.

Права, обязанности и ответственность работников Школы, устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами Школы, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников Школы, педагогический совет, а также сформирован Управляющий совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные законодательством.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.