Среда, 06 Сентябрь 2017 17:35

Национальное образование

Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке.

Парламент КБР принял и направил на подписание Главе Кабардино-Балкарии закон «Об образовании в Кабардино-Балкарской Республике» (см. сайт www.parlament-kbr.ru, раздел «законодательная деятельность» – «Законы, принятые Парламентом»).

В соответствии с ним кабардинский и балкарский языки будут изучаться с первого класса в качестве обязательного учебного предмета детьми, для которых тот или другой язык является родным.

В государственных и муниципальных образовательных учреждениях гарантируется право на получение дошкольного, начального общего и основного общего образования на кабардинском и балкарском языках в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» язык образования определяется нормативными актами государственной или муниципальной образовательной организации (школа, детский сад, колледж).

Калмыков Ю.Х., выдающийся российский государственный, политический и общественный деятель.

16 января 2019 года в честь 85-летия со дня рождения выдающегося российского государственного, политического и общественного деятеля, заслуженного юриста Российской Федерации Ю.Х. Калмыкова в МКОУ «СОШ № 11» проведены открытые уроки в 8-9 классах, посвященные Ю.Х. Калмыкову и его деятельности.

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

Рабочая программа "Обучение грамоте", 1 класс

Рабочая программа по русскому языку, 2 класс

Рабочая программа по русскому языку, 3 класс